小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝消费金提醒怎么关闭
2026-05-10 08:00:23
1、打开支付宝,点击搜索框。
2、搜索消费金,点击“消费金-服务”。
3、点击页面右上角的三个点。
4、点击页面左下角的“设置”。
5、点击“消息管理”。
6、关闭“接收消息提醒”即可。
相关推荐
蚂蚁花呗被风控了怎么办
阅读量:142
如何关闭花呗账单还款提醒短信?
阅读量:154
支付宝如何修改花呗还款金额
阅读量:94
花呗额度突然降低怎么恢复
阅读量:110
如何开启支付宝中可能认识的人功能?
阅读量:194
猜你喜欢
bass是什么意思
ppi是什么意思
芦荟膏有什么作用
hq是什么意思
诗兴不作的意思
b级车是什么意思
milk是什么意思
出其不意是什么意思
tmd什么意思
九霄云外的意思
猜你喜欢
平安祝福
河北衡水有什么特产
新车什么时候拉高速
万籁俱寂是什么意思
drums是什么意思
金融危机是什么意思
什么是大骨节病
233333是什么意思
单枪匹马的意思
.dwg用什么软件打开