小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知聊怎么关闭官方通知?
2026-04-23 08:38:20
1、在手机打开【知聊】。
2、进到页面点【我的】。
3、来到我的页面点右上角的设置图标。
4、进到设置页面点【通知设置】。
5、来到通知设置里点【【官方通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
财务管控的6种有效方式
阅读量:171
瑜伽对身体有哪些好处?
阅读量:101
蜂胶的分类?
阅读量:188
如何瘦双下巴?每天三分钟教你快速瘦双下巴
阅读量:71
法国留学新系统ETUDES EN FRANCE(2)
阅读量:75
猜你喜欢
怎么卤牛肉
怎么去角质
销售工作内容怎么写
怎么建立微信公众号
怎么管理好一个团队
肌美精面膜怎么样
怎么消除双下巴
电子邮件是什么怎么写
蒸肉怎么做
怎么查别人的通话记录
猜你喜欢
路由器怎么修改密码
怎么注册apple id
刨冰怎么做
汗毛多怎么去除
授权书怎么写
难受怎么办
硬盘盒怎么用
怎么在网上卖东西
魔兽世界怎么退出公会
昆明到石林怎么坐车