小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么找到OPPO屏幕镜像
2026-04-24 11:35:14
首先点击页面设置图标,打开设置菜单,点击其他无线连接,选择手机投屏,进入页面后,点击打开手机投屏开关,手机开始搜索设备,可以看到可用的设备,找到设备名称,点击设备名称,开始连接,连接成功后,可以看到显示已连接状态,这样就可以看到手机与电视同步显示了。
相关推荐
OPPO手机的镜像投屏功能怎么设置打开
阅读量:173
oppo手机没有镜像翻转怎么办
阅读量:92
oppo手机镜像翻转怎么弄
阅读量:89
OPPO手机自拍镜像怎么设置
阅读量:73
OPPO手机的自拍镜像功能如何设置的?
阅读量:89
猜你喜欢
表征是什么意思
朵颐是什么意思
eoc是什么意思
职称是什么意思
阔腿裤搭配什么鞋
安徽合肥有什么特产
赴汤蹈火的汤是什么意思
痉挛是什么意思
best是什么意思
lisa是什么意思
猜你喜欢
乐趣的意思
一开多控什么意思
梦见游泳是什么意思
融资融券是什么意思
防微杜渐是什么意思
滋味的意思
虚怀若谷的意思
右眼皮跳是什么意思
沧州有什么好玩的地方
警戒的意思