小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么使用微信专清功能
2026-04-22 23:50:09
1、在手机桌面上点击设置图标按钮。
2、在设置界面点击我的设备。
3、打开我的设备,点击存储空间。
4、打开存储空间后,点击微信专清选项,系统会自动清理微信中的垃圾文件,清理后效果如图所示。
相关推荐
小米手机的自启动管理在哪里
阅读量:167
红米手机怎么样关闭自动云备份
阅读量:53
小米手机如何开启笔记速记
阅读量:60
小米设置上的更新1怎么取消
阅读量:167
小米12在哪关闭系统更新
阅读量:28
猜你喜欢
砂锅米线的做法
地三鲜做法
巧克力做法
昼怎么读
懋怎么读
鸡胸肉的做法大全
论文参考文献怎么标注
宫颈囊肿是怎么形成的
涔怎么读
黄焖鸡的做法大全
猜你喜欢
肉夹馍的做法
读书卡怎么做
红豆薏米水怎么煮去湿气效果好
苹果12怎么关机
炖鲫鱼的家常做法
多宝鱼的做法
蒸糯米饭的做法
蒸面条的做法
小米锅巴的做法
恃怎么读