小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果提醒事项在哪关闭锁屏通知功能
2026-05-03 21:58:28
1、进入苹果设置界面,翻开“提醒事项”设置页。
2、在提醒事项设置中,开启“通知”设置界面。
3、在通知设置中,关闭“锁定屏幕”选项就可以了。
相关推荐
苹果x下拉右上角怎么不出现控制中心?
阅读量:130
iPad怎么将Siri设置为男声
阅读量:159
苹果手机的图像描述功能咋关闭
阅读量:51
iPhone14如何在App Store的Siri搜索的主屏显示
阅读量:107
iPhone怎么设置连按三次主屏幕按钮打开触控辅助
阅读量:78
猜你喜欢
现在什么最赚钱
custom是什么意思
361度运动鞋
头油多是什么原因
8月15是什么节日
蜂蜜水什么时候喝
tpr是什么材料
eq是什么
什么钱最不值钱
瑾瑜是什么意思
猜你喜欢
md什么意思
国花是什么
富含维生素b2的食物
梗概是什么意思
蚂蚱养殖
镇压反革命运动
言简意赅是什么意思
88年是什么命
进退维谷是什么意思
什么叫焦虑症