小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么取消成对符号自动匹配
2026-04-22 19:59:50
1、首先,在手机桌面找到【搜狗输入法】,打开【我的】页面,点击右上角的【设置】选项
2、在【设置】页,选择打开【输入设置】
3、在【输入设置】中,点击取消【成对符号自动匹配】即可
相关推荐
Via浏览器怎样设置坚屏显示?
阅读量:84
256灰阶用美图秀秀怎么调
阅读量:98
绝地求生吉利服怎么弄
阅读量:27
洛克王国星辰塔第七层虫王怎么过
阅读量:176
如何重新安装操作系统
阅读量:40
猜你喜欢
狗怎么画
上眼睑下垂怎么办
生日贺卡怎么做
血小板低怎么治疗
蚕丝被怎么洗
我的世界胡萝卜怎么得
焖烧杯怎么用
鸭肠怎么做好吃
黑鱼怎么做好吃
记者证怎么考
猜你喜欢
大龙虾怎么做好吃
鸡胸肉怎么做
韭菜盒子怎么和面
iphone怎么截屏
菠萝怎么种植方法
孕妇发烧怎么办
没有红外线的手机怎么遥控空调
怎么看
梦幻西游怎么赚钱
怎么让嘴唇变薄