小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么关闭声音?
2026-04-30 02:34:35
1、进入手机搜狗输入法,点击页面中的【更多】进入常用功能。
2、在常用功能中,选择【音效与震动】。
3、最后,点击【按键音量】后方模块进行关闭。即可完成操作。
相关推荐
怎么关闭搜狗输入法的按键声音
阅读量:147
搜狗输入法怎么关闭打字声音
阅读量:96
输入法的声音怎么关闭
阅读量:52
怎么把按键音去掉
阅读量:181
搜狗输入法关闭打字声音教程
阅读量:32
猜你喜欢
婴儿干呕是怎么回事
qq怎么设置密保
中图分类号怎么写
怎么选择奶粉
过渡句怎么写
狴犴怎么读
营业额怎么算
怎么送流量给别人
脸上长毛怎么办
旅行青蛙怎么玩
猜你喜欢
怎么快速去痘印
没有安全感怎么办
两张图片怎么合成一张
无线键盘怎么用
马眼棒怎么用
怎么治疗湿疹
脸上起皮是怎么回事
螨虫过敏症状怎么治
炖肉怎么做
自然堂怎么样