小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟app【待取件】消息通知怎么关闭
2026-04-22 03:06:32
1、首先
打开【菜鸟】app‘我的’显示页面,点击【设置】图标。
2、然后
【设置】显示页面,下滑点击【消息通知】。
3、最后
【消息通知】页面下滑,找到【待取件】旁边标签点击关闭。
相关推荐
菜鸟app包裹【待取件】通知怎样关闭
阅读量:186
拼多多如何参加摇钱树活动
阅读量:43
拼多多怎么注销账号 注销账号需要什么条件
阅读量:65
如何关闭频多多允许他人查看我的关注列表
阅读量:171
拼多多果园打不开了怎么办?进入拼多果园3种方法
阅读量:70
猜你喜欢
未转变者怎么联机
怎么修改文件格式
盐吃多了会怎么样
脚心疼是怎么回事
结肠炎怎么治
获奖情况怎么写
红包怎么写
卵巢囊肿怎么办
身上有静电怎么办
嘴唇发紫怎么调理
猜你喜欢
皮肤暗黄怎么调理能变白
怎么叠千纸鹤
自动挡汽车怎么开
四川大学怎么样
新手怎么买基金
怎么创业呢白手起家
老舍怎么死的
荠菜怎么做最好吃
背上长痘痘怎么消除
交换机怎么用