小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法如何添加词库提高打字速度
2026-04-25 22:48:36
1、点击“自定义状态栏”图标。
2、在菜单列表中点击右下方的“设置中心”按钮。
3、在设置窗口左侧选择“词库”选项卡。
4、勾选词库类型,点击“下一步”按钮即可添加专业词库了。
相关推荐
百度输入法如何开启“v模式”的智能输入 ?
阅读量:144
手机百度输入法在哪里导入通讯录词库
阅读量:171
手机搜狗输入法APP在哪设置同步个人词库
阅读量:91
百度输入法怎么设置从文本导入?
阅读量:58
百度输入法华为手机版如何添加常用的短语
阅读量:122
猜你喜欢
微信怎么传视频
mod管理器怎么用
比亚迪g5怎么样
手机缓存的视频在哪里
如何钓鲤鱼
福建泰宁旅游
毛利润怎么算
小宝宝鼻塞怎么办
蟋蟀的耳朵长在哪里
如何申请公租房
猜你喜欢
三尾狐哪里多
如何炸薯条
福州旅游景点介绍
如何添加辅食
举报网站怎么举报
亚马逊河在哪里
苏州旅游景点地图
微信如何建群
你要我怎么说怎么做你才能爱我
100万怎么投资