小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版如何设置后台听直播功能
2026-04-25 02:46:53
1、在快手极速版主界面,点击左上方的图标。
2、然后再点击设置。
3、在设置界面里再点击通用设置。
4、如图点击直播设置。
5、最后在这里设置后台一直听直播。
相关推荐
如何开启快手APP弹幕功能?
阅读量:146
如何设置快手直播后台播放
阅读量:92
怎么设置快手直播后台播放?
阅读量:119
如何设置虎牙每天自动重复直播预告
阅读量:103
快手app怎么开启小窗口模式?
阅读量:143
猜你喜欢
镇远旅游攻略
面部有红血丝怎么办
赶黄草泡水喝的功效
印度旅游攻略
怎么变瓜子脸
朱日和在哪里
日照旅游地图
锦绣潇湘旅游卡
审车时间过了怎么办
如何快速瘦腿
猜你喜欢
麦克风没声音怎么办
骨盆前倾如何矫正
如何打包文件
如何管理好一个团队
如何去痘印
防火墙在哪里设置
wow雷神岛怎么去
如何做好服务
鸿沟在哪里
湖北省旅游局