小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么发表好友动态的说说
2026-04-22 17:58:35
1、手机打开QQ软件,点击选择右下角动态项目。
2、动态页面,点击选择好友动态项目。
3、好友动态页面,点击选择说说项目。
4、提交说说页面,输入需要的文字,照片或视频点击发布。
相关推荐
QQ黄钻有什么实用价值?值不值得开通?
阅读量:58
如何在QQ里设置对话气泡?
阅读量:114
怎样给QQ空间上把锁
阅读量:135
qq音乐怎么禁止陌生人私信
阅读量:38
怎么开启QQ文字特效?
阅读量:105
猜你喜欢
波波头发型图片
傲然的近义词
工资证明怎么开
俨然的近义词
孕妇发烧了怎么办
板栗怎么吃
无线网卡怎么设置
怎么清空qq聊天记录
脸脱皮怎么办
喜出望外的近义词
猜你喜欢
温暖的近义词是什么
卑微的近义词
非典怎么消失的
怎么分辨处男
花甲怎么洗
胆囊息肉是怎么回事
酱牛肉怎么做最好吃
白衬衫发黄怎么洗
申字脸适合什么发型
淘口令怎么用