小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
去医院怎么刷电子医保
2026-05-01 17:59:47
1、首先,打开支付宝,点击支付宝首页的卡包。
2、其次点击证件。
3、最后点击医保电子凭证,去刷医保即可。
相关推荐
医保卡怎么领取实体卡
阅读量:53
电子医保卡怎么使用付款
阅读量:46
浙里办参保统筹区怎么填写
阅读量:96
支付宝医保卡怎么用
阅读量:92
药店怎么使用医保卡
阅读量:28
猜你喜欢
待机时间怎么设置
手被辣椒辣了怎么办
pdf怎么修改
电脑安全模式怎么解除
ps怎么羽化
怎么盘头发
孕期怎么算
论文引用怎么标注
厨房下水道堵了怎么办
qq邮件怎么发
猜你喜欢
脸上坑坑洼洼怎么办
三星手机怎么刷机
压力怎么算
乳腺脓肿怎么治疗
倒立怎么练
大拇指腱鞘炎怎么治
肚脐眼流水有臭味怎么回事
招聘信息怎么写吸引人
无限极产品怎么样
无线网密码忘了怎么办