小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除个性化锁定屏幕
2026-04-21 16:26:36
1、首先,解锁手机,并长按空白处。
2、然后,选择要删除的锁定屏幕往上滑,点击出现的【删除按钮】。
3、最后,点击【删除此墙纸】即可。
相关推荐
iphone13如何删除壁纸?
阅读量:179
苹果自定义壁纸怎么删除掉
阅读量:177
ios16怎么删除自定义壁纸
阅读量:156
苹果手机墙纸怎么删除
阅读量:137
苹果自定义壁纸怎么删除掉
阅读量:113
猜你喜欢
地震时如何逃生
怎么把视频下载到手机
carry是什么意思
生活超市
冒险岛星之力怎么获得
组织生活会发言提纲
如何调节内分泌失调
如何写读书笔记
小巨蛋牙膏怎么样
西彭生活网最新招聘
猜你喜欢
生活英语单词
本人简历怎么写
白带是什么
如何确定怀孕时间
剪切的文件怎么恢复
如何打麻将
电脑密码怎么设置取消
hpv是什么
dns是什么意思
我的生活我做主