小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
短信怎么设置自动删除通知消息
2026-04-23 10:07:32
1、第一步:打开手机短信,点击页面上的四个点图标
2、第二步:在弹出的页面点击【设置】
3、第三步:在设置页面点击【高级】进入
4、第四步:最后打开自动删除通知信息后的蓝色开关即可
相关推荐
华为手机怎样删除所有短信
阅读量:159
华为mate20一键清空通话记录怎么操作
阅读量:175
OPPO手机如何删除通话记录?
阅读量:60
如何恢复手机通话记录
阅读量:194
如何从手机“文件管理”里面找到通话录音文件
阅读量:124
猜你喜欢
水饺皮的做法
卤猪蹄的做法大全
冉怎么读
哏怎么读
圩怎么读音
舌苔发黑是怎么回事
潮虫怎么彻底消灭
包子怎么包
腊排骨怎么做好吃
犹太人为什么不来中国
猜你喜欢
大学英语怎么说
杨枝甘露怎么做
飞机怎么折
炖大骨头汤的做法
为什么月经是黑色的
skirt怎么读
怎么组词
怎么提高记忆力
为什么要上大学
怎么变帅