小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理微信让手机的速度变快
2026-05-03 05:25:01
1、首先
登陆微信
2、点击
下方的菜单“我”
3、
点击“设置”
4、
点击“通用”
5、在通用界面里
点击“照片、视频和文件”
6、把
自动下载、照片、视频选项的按钮都滑到左边
相关推荐
巴克队长简笔画
阅读量:150
小狐狸怎么画才好看
阅读量:64
简单可爱的小鸡怎么画(十二)
阅读量:69
怎么画机器人最简单
阅读量:90
怎样画简笔画“我是超人”?
阅读量:93
猜你喜欢
香囊怎么做
打印机怎么打印
血管瘤怎么治最好
踌躇怎么读
豆腐做法大全家常
怎么切翡翠原石
基金怎么买
电信怎么查流量
怎么长高
脚崴了肿了怎么消肿
猜你喜欢
瘦肉怎么做好吃
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
麻花辫怎么编
我的世界活塞门怎么做
u盘怎么格式化
金毛怎么训练才听话的
头疼是怎么回事
苹果id密码忘了怎么办
美赞臣奶粉怎么样
扁桃体发炎怎么办最简单的方法