小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机繁体字怎么改成简体
2026-05-06 04:54:21
1、首先要点击手机界面中的“设定”。
2、打开界面后,点击列表中的“一般”。
3、再点击该界面中的“语言与地区”。
4、最后选择“简体中文”就可以了。
相关推荐
iphone手机怎么设置消息闪光灯
阅读量:165
电信版 iPhone 如何查询流量
阅读量:166
iiPhone x/xs/xs max图标大小如何设置
阅读量:84
苹果14plus怎么打开原彩显示
阅读量:191
iPhone13如何截图?
阅读量:96
猜你喜欢
厄怎么读
莴苣的做法
唳怎么读
油菜怎么做好吃
排骨炖豆角的家常做法
冰糖柠檬的做法
土豆块的做法大全
酸汤面的家常做法
苦瓜怎么吃降糖
煎饼的做法大全
猜你喜欢
word怎么转pdf
静脉曲张怎么治疗最好
肉松面包的做法
全麦面包的做法
蛋糕的做法烤箱新手做
葱油花卷的做法视频
红烧鸡块的做法
甜品的做法
欹怎么读
羌怎么读