小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭iphone系统触感反馈功能设置?
2026-04-23 23:49:42
1、首先,打开iphone,点击桌面上的设置,点击声音与触感。
2、然后,将系统触感反馈的滑动按钮向左滑动。
3、最后,结果如图所示,这样便关闭了系统触感反馈功能了。你学会了吗?
相关推荐
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:55
苹果手机控制中心怎么添加功能
阅读量:104
苹果怎么取消点击屏幕就亮
阅读量:174
iphone怎么设置保留信息
阅读量:167
苹果13微信来电铃声怎么设置?
阅读量:116
猜你喜欢
婴儿湿疹怎么治
年糕怎么炒好吃
颐字怎么读
打印机卡纸怎么处理
坦克世界怎么玩
肚子胀气是怎么回事
tcl电视怎么样
卤肉怎么做
文件后缀名怎么显示
多宝鱼怎么做
猜你喜欢
工种怎么填
孕吐怎么缓解
撮怎么读
声卡怎么安装
怎么提升学历
飞机杯怎么清洗
甄嬛怎么读
红烧鲤鱼怎么做
人生目标怎么写
免疫力下降怎么办