小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用QQ浏览器进行植物识别
2026-04-24 19:27:31
1、打开手机QQ浏览器,点击箭头所示【照相机】图标,弹出选项,选择【拍照搜索】
2、QQ浏览器弹出摄像头权限请求,点击允许
3、对准目标植物,即可自动识别
相关推荐
超美味的卤味鸡翅和鸡肝,每一口都是满满的幸福!
阅读量:187
水煎包(不用发面)
阅读量:131
炒方便面的做法
阅读量:181
女孩子夏天怎样穿衣服
阅读量:65
简单鸡蛋汤做法
阅读量:129
猜你喜欢
连云港生活百事通
三星手机如何刷机
如何把视频导入ipad
花苞的拼音怎么写
win7怎么自动关机
如何瘦腰腹
难忘小学生活作文
如何消除黄褐斑
肚子大怎么减下来
慈溪生活网
猜你喜欢
汗斑如何治疗
ps中怎么换背景
如何进入recovery模式
生活的感悟
我的生活作文
如何提升服务质量
ps怎么缩小图片尺寸
淡菜干怎么洗
喉咙干燥是什么原因
生活相对论