小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么关闭锁屏通知亮屏
2026-04-22 11:02:40
1、打开红米手机的桌面,找到【设置】选项,点击打开
2、在设置界面下拉找到【锁屏、密码和指纹】选项
3、点开【锁屏来通知时亮屏】右边的开关按钮即可
相关推荐
小米13怎么设置息屏通知光效
阅读量:71
Redmi手机怎样为桌面添加小部件
阅读量:161
红米手机息屏怎么显示时间
阅读量:53
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:134
小米手机后台任务如何变成横向排列
阅读量:37
猜你喜欢
相敬如宾是什么意思
惊慌失措的措是什么意思
过生日送什么礼物
tourist是什么意思
老人脚肿是什么原因
股票中签是什么意思
什么是头脑风暴法
运动会广播稿300字
侵犯的近义词是什么
脑膜炎有什么症状
猜你喜欢
土豆与什么食物相克
体香是什么
什么是知觉
sb是什么
approach是什么意思
风油精是什么梗
核辐射是什么
female是什么意思
桂花鱼养殖技术
general是什么意思