小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度如何开启“小度小度”唤醒语音搜索功能
2026-04-28 13:05:07
1、首先在手机打开【百度】进入页面点击【我的】。
2、来到我的主页,点击【语音设置】。
3、进入语音设置,然后把【小度小度唤醒语音搜索】的按钮打开。
4、按钮变成开启状态即可。
相关推荐
百度App开启“小度小度”语音搜索的操作方法
阅读量:44
手机百度如何设置小度小度语音搜索?
阅读量:51
百度app怎样使用“小度”语音搜索功能
阅读量:152
百度的小度小度怎么打开
阅读量:123
百度怎么开启小度小度唤醒语音搜索功能
阅读量:86
猜你喜欢
肥肠怎么做好吃
芎怎么读
怎么包馄饨
sounds怎么读
自制灯笼的做法及图片
颛顼怎么读
醛怎么读
ctrl怎么读
国际象棋怎么玩
泰拉瑞亚骷髅王怎么打
猜你喜欢
征信怎么查
到底为什么都是我的错
飞镖怎么折
宫颈息肉怎么治疗
商家为什么不怕12315
馥怎么读
肆五笔怎么打
彝怎么读
怎么快速减肥
ppt背景图片怎么设置