小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50手机顶部的小图标怎么关闭?
2026-04-22 13:31:53
1、首先打开手机按住屏幕右边,把屏幕从上往下拉。
2、进入控制中心,点击有颜色的图标,进行关闭。
3、页面顶部的小图标取消后,小图标就被关闭了。
相关推荐
华为手机如何桌面图标及屏幕
阅读量:33
华为手机桌面图标怎么自动排列整理对齐
阅读量:162
华为手机热门应用推荐怎么开启?
阅读量:139
华为手机怎么删除负一屏内容
阅读量:48
华为顶部的小图标设置
阅读量:22
猜你喜欢
左眼皮跳是什么原因
梅尼埃病是什么病
feel什么意思
cool什么意思
成都有什么好玩的地方
1963年属什么生肖
褐色是什么颜色
85年属什么
max什么意思
after是什么意思
猜你喜欢
pwr是什么意思
办银行卡需要什么
b2b是什么意思
异常的近义词是什么
机理是什么意思
bvlgari是什么牌子
hm是什么单位
拉仇恨是什么意思
sync是什么意思
地方专项计划是什么意思