小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么关闭后台程序刷新
2026-04-22 07:06:26
1、进入iPhone主页, 点击设置,如下图所示
2、设置界面点击通用,如下图所示
3、通用界面点击后台app刷新,如下图所示
4、将你不需要的app后台后面的开关关闭即可,如下图所示
相关推荐
苹果手机如何将手电筒等功能添加到控制中心
阅读量:26
iPhone需不需要每天都关机?
阅读量:55
苹果13怎么启用后台App自动刷新
阅读量:106
苹果手机app刷新关闭有什么影响
阅读量:21
苹果手机夜览模式有必要开吗
阅读量:99
猜你喜欢
新仙剑奇侠传攻略
减肥健康食谱
脸上长了痤疮怎么办
郑明明化妆品怎么样
体内有湿气怎么办
睡觉减肥法
泰国旅游攻略
魔力宝贝手游攻略
最好的减肥方法
怎么申请淘宝账号
猜你喜欢
怎么更换浏览器
侠客风云传攻略
烈风自行车怎么样
学生怎么减肥
wps怎么设置行距
新乡医学院怎么样
巴黎圣母院简介
洛阳师范学院怎么样
开封旅游攻略
碧生源减肥茶效果怎样