小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ的屏幕识图快捷键怎么设置?
2026-04-24 03:39:36
1、首先在电脑中打开QQ,再在主面板上点击【设置】进入。
2、进入【设置】后,下拉找到并点击【设置热键】。
3、进入后,点击选中【屏幕识图】,再按下想要的快捷键即可。
相关推荐
用ps把PDF文件中的图片提取出来
阅读量:56
长图片如何分页打印
阅读量:53
如何在PDF中裁剪图片
阅读量:83
Photoshop如何自动剪切图片空白区域
阅读量:91
手机图片文字转excel 这样做省时又省力
阅读量:50
猜你喜欢
社会环境分析怎么写
查找我的iphone怎么用
武汉科技大学怎么样
五十岁女人发型
笔记本电脑怎么开热点
感谢的近义词
方脸适合什么发型
曲谱怎么看
经常拉肚子怎么调理
恍然大悟近义词
猜你喜欢
鱼块怎么做好吃
怎么重新装系统
感冒发烧吃什么水果
问道坐骑怎么升阶
津津乐道的近义词
斩钉截铁的近义词
痛苦的近义词是什么
thief怎么读
邓丽君怎么去世的
腾讯视频怎么上传视频