小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎样在备忘录上画画
2026-04-21 17:20:52
1、开启手机上的备忘录app,点击下方的+号,选择手写。
2、在弹出来的页面中,如图选择画笔样式和设置好笔头大小,颜色。
3、在弹出来的页面中,
在备忘录中进行画画即可。
相关推荐
武林闲侠名剑之约终通关最全攻略大全
阅读量:139
新浪微博如何上传视频
阅读量:158
微博关注的人如何屏蔽私信消息
阅读量:35
微博如何认证视频博主
阅读量:160
微博怎样修改直播封面
阅读量:65
猜你喜欢
sim卡密码怎么设置
红烧牛肉做法
鲶鱼的做法大全
糯米咸鸭蛋的做法
胖头鱼的做法
土豆做法
莲藕的做法大全家常
千层面的做法
馅饼的做法怎么和面
清蒸带鱼的家常做法
猜你喜欢
牛油果怎么吃
虎皮凤爪的做法
财务报表怎么做
鸡翅根的做法大全家常
鱼粉的做法
莲菜的做法大全
icloud储存空间已满怎么解决
掠怎么读
凉拌海蜇丝的做法
苹果怎么清理内存