小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo小游戏怎么删除
2026-04-22 05:48:57
1、打开手机界面,找到你要删除的小游戏,如下图所示;
2、手指选中其中一个,长按不松手,直至小游戏软件左上角出现“x”的符号,点击“x”,就删掉了。如下图所示;
相关推荐
爱奇艺极速版有哪些获得金币的方法
阅读量:140
oppo 手机如何开启流量限额提醒?
阅读量:187
vivox70pro+关闭个性化广告推荐步骤介绍
阅读量:175
刷微视短视频领红包方法
阅读量:85
西瓜视频如何关闭使用移动网络改善浏览体验?
阅读量:101
猜你喜欢
怎么打开ie浏览器
几分之几怎么打出来
尿蛋白高怎么办
怎么申请163邮箱
偏头疼是怎么回事
左手发麻是怎么回事
常熟理工学院怎么样
辞职信怎么写最简单
zippo怎么加油
小米手机截图怎么截
猜你喜欢
精索静脉曲张怎么治
结婚红包怎么写
阳光财险怎么样
怎么样变白
400电话怎么申请
吃螃蟹过敏怎么办
槐树花怎么吃
怎么哄老婆开心
800米怎么跑
单眼皮怎么画眼妆