小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机5g开关在哪里
2026-04-21 21:06:12
1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。
2、在弹出的页面,点击需要设置的蜂窝号码,点击【语音与数据】。
3、在弹出的页面,勾选【启用5G】即可。
相关推荐
ios5g开关在哪
阅读量:108
苹果手机怎么打开5g开关
阅读量:162
苹果手机5g开关在哪里
阅读量:137
苹果14在哪里打开5g
阅读量:180
苹果14要怎么打开5g
阅读量:177
猜你喜欢
衢州怎么读
芭乐怎么吃
糖醋鱼的做法
三文鱼头的做法
面条的做法大全家常
韭菜炒鸡蛋做法
嗓子疼怎么办最简单的方法
西红柿的做法
萝卜汤的做法
苜蓿的做法
猜你喜欢
锆怎么读
冰糖雪梨做法
沅怎么读
微信怎么删除好友
金针菇怎么做好吃
廪怎么读
口腔溃疡怎么治才好
手机hd怎么关闭
豆渣饼的做法
烤五花肉的做法