小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么连接汽车
2026-04-24 11:46:46
1、点进手机设置界面,跳转到“通用”页。
2、在通用页面中,选择“CarPlay车载”设置项。
3、弹出CarPlay车载设置界面,搜索可用的汽车进行连接即可。
相关推荐
手机如何投屏到汽车中控屏
阅读量:81
汽车怎么连接手机热点
阅读量:96
福田戴姆勒电脑接口在哪儿
阅读量:44
怎么查看未处理的违章记录
阅读量:64
手车互联怎么弄
阅读量:25
猜你喜欢
怎么下载视频到桌面
如何设置鼠标灵敏度
奇异果怎么催熟
水烟壶怎么用
届时是什么意思
双标是什么意思
微信不能语音怎么回事
两对半化验单怎么看
黑豆怎么吃治白头发
生活污水处理流程
猜你喜欢
怎么将照片内存变小
视频如何旋转
小孩脚麻是怎么回事
如何调节内分泌
手粗糙怎么保养
黑龙江东方学院怎么样
广东水利电力职业技术学院怎么样
如何做面包
tf口红是什么牌子
怎么让眼睛自然变大