小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在数字人民币APP中使用碰一碰?
2026-05-03 07:10:45
1、首先打开“数字人民币APP”,点击右上角“碰一碰”
2、之后点击进入箭头所指的“立即使用”
3、其次点击进入“去设置手机NFC”
4、最后点击打开手机NFC功能即可
相关推荐
数字人民币怎么使用碰一碰功能
阅读量:30
数字人民币如何充值钱包
阅读量:69
怎么在数字人民币APP中使用【碰一碰】功能?
阅读量:68
数字人民币怎么存钱到银行
阅读量:156
数字人民币怎么绑定银行卡
阅读量:184
猜你喜欢
asp是什么
什么是wifi
九月九日忆山东兄弟山东指什么
863计划是什么
达菲是什么药
一蹴而就什么意思
烤牛肉的腌制方法
什么叫价值观
practise是什么意思
入党动机是什么
猜你喜欢
养殖龙虾
唐氏综合征是什么
ckn是什么意思污的
皮肤过敏是什么原因
somebody是什么意思
老公生日送什么
爆震是什么意思
出水芙蓉是什么意思
黄喉是什么动物身上的
飒什么意思