小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ空间怎么关闭自动播放视频
2026-04-24 03:31:24
1、打开QQ,点击左上角头像,点击进入设置。
2、点击进入隐私。
3、点击权限设置。
4、点击空间动态。
5、点击更多设置。
6、点击进入通用设置。
7、点击视频和动图自动播放,勾选关闭即可。
相关推荐
QQ空间自动播放视频怎么关闭
阅读量:131
QQ空间怎么关闭视频自动播放
阅读量:101
QQ空间怎么禁止视频自动播放
阅读量:134
QQ视频自动播放怎么关闭
阅读量:120
qq空间里面的小视频怎么取消自动播放
阅读量:88
猜你喜欢
什么样的女人有福气
直流屏的作用
撤县设市有什么好处
什么手机比较好用
更新驱动有什么好处
良莠不齐的意思
编制是什么意思
现在流行什么歌曲
孳息是什么意思
头发白吃什么好
猜你喜欢
什么菜好吃又好做
神机妙算的意思
开网店卖什么
run是什么意思
今天出什么码
砥砺的意思
卡粉是什么意思
索性的意思
sunrise什么意思
低通滤波器的作用