小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法超级皮肤怎么关声音
2026-04-22 03:16:42
1、打开输入法键盘,点击左上角“设置”按钮。
2、进入设置界面,点击“音效与振动”设置项。
3、进入音效与振动设置,点击“默认音效”选项。
4、默认音效开启,即可关闭超级皮肤自带声音。
相关推荐
讯飞输入法打字音效怎么弄
阅读量:113
手机按键声音怎么设置
阅读量:147
打字有声音从哪里设置
阅读量:30
百度输入法App如何关闭按键音
阅读量:84
手机键盘打字哒哒声
阅读量:44
猜你喜欢
松子怎么炒能开口
床笠的做法
电脑蓝屏怎么解决
怎么煮粽子
鸡翅做法大全
鸡蛋不倒翁的做法
胡萝卜怎么炒好吃
哺乳期怎么判断怀孕了
笙怎么读
腋窝为什么会臭
猜你喜欢
谭咏麟为什么叫谭校长
为什么不能打字
非典后来为什么消失了
纪梵希为什么不娶赫本
咖喱土豆牛肉的做法
hpv是怎么感染上的
为什么鼻子上长痘痘
诡谲怎么读
怎么蒸馒头
劾怎么读