小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Iphone如何设置APP使用相机?
2026-04-22 11:05:01
1、打开手机设置
2、点击隐私
3、然后点击相机
4、目前手机的APP相机都是设置的开启状态
5、选择几个APP不想让开启相机的关闭即可
6、如果不希望隐私被流失,就取消相机这项功能。
相关推荐
拾柒不能访问相册照片怎么解决
阅读量:153
iPhone如何开启轻app“建议轻app”
阅读量:176
手机QQ如何自动保存图片?
阅读量:164
iphone无法设置照片权限
阅读量:98
苹果手机如何关闭软件访问照片权限
阅读量:93
猜你喜欢
什么杀毒软件最好
pig是什么意思
冠冕堂皇是什么意思
番号是什么意思
绽放的意思
日月如梭的意思
ecp是什么意思
欧派是什么意思
圆寸适合什么脸型
木地板用什么拖把好
猜你喜欢
孕妇贫血对胎儿有什么影响
人外有人天外有天的意思
脱产学习是什么意思
leave是什么意思
cti是什么意思
气象万千的意思
横七竖八的意思
arm是什么意思中文
我思故我在是什么意思
codcr是什么意思