小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东如何开启接收消息午休免打扰
2026-04-23 05:16:56
1、开启手机京东app并登陆账号
2、点击至“我的”界面
3、点击页面顶端“设置”图标
4、点击此界面“通用”
5、点击通用界面“消息推送设置
6、开启“午休免打扰”功能即可
相关推荐
360手机卫士如何设置拦截功能的勿扰模式?
阅读量:96
华为手机如何设置来电拒接短信?
阅读量:166
广西商标注册需要什么条件
阅读量:49
iPhone如何自动接听电话
阅读量:79
支付宝发布朋友圈时如何在标签中删除部分好友
阅读量:106
猜你喜欢
什么是小正太
年下是什么意思
闪付是什么意思
否极泰来的意思
宅女什么意思
缥缈的意思
多元化是什么意思
口里面一个女念什么
二垒是什么意思
特别的意思
猜你喜欢
无量上涨说明什么
1000-7什么意思
踌躇是什么意思
swear什么意思
相机什么牌子好
什么是挠度
什么是arp攻击
弥留之际的意思
ldm是什么意思
股票举牌是什么意思