小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视怎么发长视频
2026-04-28 11:28:20
首先我们打开手机上的微视并进入首页。然后我们点击屏幕正下方的十字图标。然后我们进入下一个页面。然后我们点击拍摄选项。点击后我们就进入了拍摄界面。找到需要拍摄的画面后,我们点击屏幕下方的圆形图标即可拍摄。拍摄完成后,点击下方的拍好了图标。之后我们点击屏幕下发的做好了图标。最后我们点击右下方的发布图标。即可把我们的视频上传。
相关推荐
微视怎么上传超过一分钟视频
阅读量:59
微视怎么发长视频
阅读量:118
微视到底能不能发一分钟以上的视频
阅读量:160
微视怎么上传5分钟视频
阅读量:98
怎么在微视APP发布视频
阅读量:165
猜你喜欢
长虹空调怎么样
电脑怎么连接投影仪
怎么注销营业执照
甲沟炎怎么治除根
香蕉牛奶怎么做
鳄梨怎么吃
马騳骉怎么读
马桶堵了怎么通
验血报告单怎么看
宫颈糜烂是怎么造成的
猜你喜欢
怎么备份手机通讯录
肛周脓肿怎么治疗
瘪怎么读
电脑颜色不正常怎么调
红米手机怎么样
怎么截取视频片段
即食燕窝怎么吃
杭州师范大学怎么样
凉面怎么做
淘宝怎么改评价