小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信长按识别二维码怎么操作
2026-04-25 15:53:03
1、
打开图片
打开微信,在好友会话窗口点击好友发来的图片。
2、
长按图片
长按打开的图片。
3、
点击识别选项
点击选项菜单上的识别图中二维码选项。
相关推荐
微信长按图片没有出现识别二维码
阅读量:192
微信如何识别二维码图片
阅读量:25
我的二维码如何打开
阅读量:28
微信怎么扫描二维码
阅读量:150
微信如何识别图片二维码
阅读量:141
猜你喜欢
口气臭是什么原因
西米是什么
中国的国花是什么
遥远的反义词是什么
大单托盘是什么意思
order是什么意思
懿是什么意思
屁多是什么原因
离婚需要什么手续
电脑花屏是什么原因
猜你喜欢
网络ssid是什么意思
计算机二级考什么
一什么就什么造句
营长是什么军衔
例假量少是什么原因
金融学是学什么的
心慌是什么原因
食言是什么意思
白茶是什么茶
animal是什么意思