小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙系统怎么开启双击亮屏
2026-05-19 00:47:36
1、点击设置里面的【辅助功能】选项。
2、进入辅助功能界面,点击【快捷启动及手势】选项。
3、进入快捷启动及手势,点击【亮屏】选项。
4、将【双击亮屏】右侧开关开启即可。
相关推荐
鸿蒙系统在哪里设置双击亮屏
阅读量:37
鸿蒙系统的双击亮屏模式怎样设置启用?
阅读量:64
鸿蒙系统如何打开双击屏幕亮
阅读量:196
鸿蒙系统的双击亮屏模式如何设置启用
阅读量:123
鸿蒙系统双击亮屏如何设置
阅读量:129
猜你喜欢
clothes的意思
tina是什么意思
5s是什么意思
什么护肤品适合20岁
叹为观止的意思是什么
pork是什么意思
st股票是什么意思
flow是什么意思
土豪是什么意思
什么是统筹基金
猜你喜欢
什么手机助手最好用
什么项目适合创业
精神矍铄的意思
有什么好看的电影啊
生孩子祝福语
帽子戏法是什么意思
百尺竿头更进一步的意思
热水袋什么牌子好
pmi是什么意思
本来的意思