小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40如何做数据迁移?
2026-05-03 02:05:33
1、打开手机“设置”。
2、设置页面,打开“系统”。
3、系统页面,打开“备份”。
4、备份页面,选择“数据迁移”,扫码连接旧设备,旧手机数据就可迁移到新手机了。
相关推荐
华为手机的克隆在哪里
阅读量:81
华为手机传输到新手机
阅读量:78
华为手机数据倒到另一台华为手机的方法
阅读量:101
华为手机如何克隆到另一台手机
阅读量:135
华为手机如何把数据转到新手机
阅读量:73
猜你喜欢
薄荷叶怎么吃
邝字怎么读
there怎么读
脾胃虚弱怎么调理
51talk英语怎么样
怎么算预产期
萝卜怎么腌好吃又脆
银戒指变黑怎么办
为什么qq空间打不开
怎么鉴别翡翠
猜你喜欢
反思怎么写
为什么抽烟会头晕
铖怎么读
ip地址怎么改
bought怎么读
啖怎么读
厄怎么读
繁体字怎么写
向华强为什么这么厉害
宝宝湿疹是怎么引起的