小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭平安金管家的消息推送
2026-05-02 12:28:31
1、首先打开平安金管家,点击【我的】,如图:
2、然后点击右上角的设置图标,如图:
3、进入设置页面后,点击【个性化推送】,如图:
4、将个性化推送的按钮关闭就可以了,如图:
相关推荐
平安金管家如何关闭个性化推送信息?
阅读量:23
华为手机智能助手开关在哪里
阅读量:83
荣耀v6手机怎样把相册服务卡片放置在首页
阅读量:32
如何编辑途强在线中的设备信息
阅读量:38
三星SM-F9160怎么关闭免打扰
阅读量:183
猜你喜欢
孕妇怕冷是怎么回事
路由器登陆密码
怎么祛法令纹
万里长城在哪里
如何合并pdf文件
如何养肝
cad比例怎么设置
温州周边旅游景点大全
021是哪里的区号
如何拒绝面试邀请
猜你喜欢
浏览器字体变小怎么办
公司报税怎么报
如何申请专利
如何钓鱼
黑龙江的省会在哪里
元大都遗址位于现在的哪里
皮肤如何补充胶原蛋白
路由器如何安装
如何恢复删除的微信聊天记录
首尔旅游