小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机晃一下就跳出「撤销键入」怎么取消?
2026-04-22 19:32:47
1、第一步,打开手机【设置】-【通用】
2、第二步,点进【辅助功能】
3、第三,找到【摇动以撤销】
4、第四,把【摇动以撤销】关闭
相关推荐
苹果11如何设置屏幕长按锁屏?
阅读量:78
苹果日期时间怎么调
阅读量:154
苹果手机亮屏时间怎么设置
阅读量:188
苹果手机自动锁定30秒怎么调
阅读量:46
iPhone自动亮屏怎么关闭
阅读量:99
猜你喜欢
大肠杆菌是什么
北上广是什么意思
mistake是什么意思
辟谷是什么
实质是什么意思
牙齿痛是什么原因
教师节是什么时候
傣族的传统节日是什么
什么是溶血症
苹果刷机是什么意思
猜你喜欢
昆明有什么好玩的地方
actor是什么意思
train是什么意思
女人什么时候最容易受孕
四面楚歌是什么意思
台班是什么意思
幸福是什么意思
代理商是什么意思
数位板是什么
中外合作办学是什么意思