小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻怎样关闭推送通知选项
2026-04-21 19:03:40
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面上方【设置图标】选项点击进入界面;
3、最后:
在设置界面中下滑并勾选【推送通知】选项点击开启,保存设置即可关闭推送通知。
相关推荐
如何关闭澎湃新闻推送通知
阅读量:181
如何关闭澎湃新闻的推送通知
阅读量:78
澎湃新闻怎么关闭推送通知?
阅读量:73
如何关闭澎湃新闻个性化内容推送
阅读量:36
澎湃新闻App怎么关闭推送通知
阅读量:180
猜你喜欢
qq怎么设置自动回复
汽车怎么画
约克中央空调怎么样
年终奖怎么算
腰痛怎么办
无犯罪证明怎么开
心情不好怎么办
怎么消灭蟑螂
咖喱饭怎么做
淋巴结节怎么治疗
猜你喜欢
眷怎么读
绿豆汤怎么做
人生目标怎么写
x型腿怎么矫正
怎么祛除老年斑
白带发黄是怎么回事
怎么变帅
亚麻籽怎么吃
干竹笋怎么做好吃
东芝移动硬盘怎么样