小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音弹幕功能怎么设置
2026-04-30 11:03:17
1、首先打开软件,找到界面的弹字样。
2、然后点击如图的【弹】后,即可输入内容进行发布了。
3、最后如图你就可以看到自己的弹幕了。
相关推荐
抖音直播间怎么上直播广场
阅读量:161
抖音怎么设置直播时间
阅读量:25
抖音直播间PK是什么,怎么开启PK
阅读量:191
抖音如何设置屏蔽词
阅读量:103
直播间美颜怎么调最好
阅读量:96
猜你喜欢
左眼跳是怎么回事
荷兰牛栏奶粉怎么样
ps怎么保存图片
结题报告怎么写
微信怎么屏蔽群消息
怎么增强记忆力
社保申请书怎么写
oppo怎么样
怎么写观后感
你怎么这么好看
猜你喜欢
梁宏达事件是怎么回事
乐视电视怎么样
白头发怎么办
怎么炖排骨
德运奶粉怎么样
喉咙有痰怎么办
血压压差大是怎么回事
没有身份证怎么坐飞机
石斛怎么吃最好
痣是怎么形成的