小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios13日历怎么显示农历
2026-04-24 16:47:05
1、先打开【设置】图标,点击【日历】选项
2、选择【其他历法】
3、【勾选农历】的选项
4、返回到主界面,点击日历进入
5、日历中就会显示农历
相关推荐
iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
阅读量:99
苹果手机主屏幕显示年月日?
阅读量:116
iPhone手机日历在哪设置更改为公历显示?
阅读量:38
苹果ios13日历怎么显示农历
阅读量:39
iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
阅读量:120
猜你喜欢
windows7怎么激活
正新鸡排怎么样
醍醐灌顶怎么读
哀求的近义词
奔腾b70怎么样
新鲜柠檬怎么吃
翱翔的近义词
重庆城市管理职业学院怎么样
胃出血是怎么回事
秉性的近义词
猜你喜欢
血粘度高怎么办
怎么做好ppt
wps怎么用
下巴疼是怎么回事
怎么看手机配置
仿佛的近义词是什么
崴到脚肿了怎么办
破绽的近义词
大名鼎鼎的近义词
一岁半宝宝拉肚子怎么办