小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音主页访客记录功能怎么关闭
2026-04-22 12:59:26
1、
选择隐私设置
进入设置页面,点击隐私设置的选项。
2、
选择浏览和访客
在隐私设置页面,点击浏览和访客的选项进入。
3、
关掉开关
选择主页访客记录选项后面的开关按钮,关闭此开关即可。
相关推荐
抖音如何关闭关注页未读消息
阅读量:191
抖音短视频如何把关注好友拉黑
阅读量:24
抖音怎么拉黑人不让他看作品
阅读量:89
抖音如何关闭作品浏览记录
阅读量:22
抖音主页访客记录怎么关闭显示
阅读量:66
猜你喜欢
待岗是什么意思
柳暗花明是什么意思
什么叫有氧运动
雨女无瓜什么意思
happiness什么意思
什么地什么
all什么意思
海苔是什么做的
喉咙有异物感是什么原因
荨麻疹用什么药
猜你喜欢
sit是什么意思
什么是价值观
瘰疬是什么病
我国第一部诗歌总集是什么
什么如什么
口巴念什么
driver是什么意思
自然数是什么
delicious是什么意思
备胎是什么意思