小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何屏蔽链家网团队推送的通知消息?
2026-04-21 20:08:37
1、打开“链家”APP后,在“个人中心”页面,点击右上角“设置”进入,如图箭头所示。
2、点击“推送设置”进入,如图。
3、进入页面后,关闭“链家网团队”开关按钮即可,如图框内所示。
相关推荐
链家网团队功能在哪里打开?
阅读量:49
链家app怎么关闭链家网团队消息?
阅读量:160
链家怎么关闭推送消息
阅读量:123
链家软件在哪开启链家网团队
阅读量:116
链家怎么开启链家团队?
阅读量:94
猜你喜欢
维生素b9
什么是逆回购
mpg是什么格式
买房按揭是什么意思
二年级运动会广播稿
容积率什么意思
冒泡是什么意思
维生素d的食物有哪些
牛郎是什么意思
内向的人适合什么工作
猜你喜欢
金箔是什么
晟是什么意思
牵引挂车是什么意思
什么是数字信号
iwc是什么牌子
吃维生素c有什么好处
重阳节是什么节
韩国烤肉的腌制方法
甘薯是什么
approach是什么意思