小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自拍照怎么拍好看又上镜?
2026-05-02 09:54:58
1、打开手机菜单,点击进入相机
2、然后点击屏幕底部的人像模式
3、打开美颜功能的按钮
4、然后进入设置,把相机的分辨率调到4k高清模式
5、返回相机界面点击对焦进行自拍就可以了
相关推荐
平板怎么静音
阅读量:158
最近删除的照片怎么恢复
阅读量:146
如何哄人开心
阅读量:180
给qq弄个酷炫的聊天字体
阅读量:116
男生吃醋怎么哄
阅读量:153
猜你喜欢
奔流不息的近义词
平静的近义词
怎么关闭微博
牵挂的近义词
脸上长了色斑怎么办
lol怎么窗口化
苍老的近义词
怎么更新qq
孕期感冒
mc怎么联机
猜你喜欢
怎么重新装系统
中短发发型图片
itunes怎么更新
美妙的近义词
张裕酒文化博物馆
企业邮箱怎么登陆
络绎不绝的近义词
静寂的近义词
夺目的近义词
乳贴怎么用