小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为阅读怎么打开消息通知?
2026-04-22 23:30:24
1、我们先打开华为手机自带的阅读软件,然后点击右下角的【我的】
2、然后在【我的】详情页里面,点击打开【设置】
3、在设置里面,点击【消息通知】
4、点击打开【提醒互动】和【通知栏消息】即可。
相关推荐
华为手机隔空手势怎么设置
阅读量:40
华为v9怎么关闭应用与应用间快速切换
阅读量:129
农行金融小秘书如何设置提醒事项
阅读量:53
中指指尖发麻是怎么回事?
阅读量:186
华为荣耀6的功能大全
阅读量:190
猜你喜欢
怎么查看电脑配置信息
济南 旅游
爱信变速箱怎么样
瑞风s3怎么样
u盾怎么激活
电脑待机怎么设置
陀螺世界怎么升级快
羽毛球运动的特点
大王纸尿裤怎么样
齐装网怎么样
猜你喜欢
旅游景区管理
怎么唱颤音
西塘旅游攻略
武汉旅游景点
多少天可以测出怀孕
魔兽世界升级攻略
上海九龙医院怎么样
法国旅游景点
旅游经济学
手机静态ip怎么设置