小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
备忘录怎么做成文件发送
2026-05-05 22:56:07
1、
打开备忘录
点击手机内部自带的备忘录。
2、
选取
选取想要转成文档的备忘录。
3、
分享
点击左下角分享按键,选择“导出为文档”。
4、
导出为TXT
选择导出为TXT,即可成功转成文件。
相关推荐
备忘录怎么发到微信上
阅读量:41
备忘录以文件形式发微信
阅读量:39
备忘录的文件怎么发给微信好友
阅读量:141
备忘录怎么发到微信上
阅读量:150
如何把备忘录转为文档
阅读量:185
猜你喜欢
mods是什么意思
rss是什么
维生素c片的作用及功能
什么叫生物
含维生素c的食物
见微知著的意思是什么
写字楼是什么
gis是什么
运动会开幕式作文
马蹄莲的养殖方法
猜你喜欢
李叔同为什么出家
红颜知己是什么
运动会诗歌
用户名是什么意思
沙漠之舟是什么动物
onu是什么
coc是什么意思
一本正经的近义词是什么
什么日久见人心
death是什么意思