小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭共同关注功能
2026-04-22 19:32:56
1、打开手机上的快手,点击左上角的三横杠
2、之后,点击设置
3、进入之后,点击隐私设置
4、进入之后,点击关闭共同关注功能后边的按钮
5、显示呈关闭状态就可以了。
相关推荐
单多多添加账号的操作
阅读量:63
元宵节彩灯有哪些
阅读量:155
抖音账号如何注销
阅读量:169
天天浓妆的人应该如何保护和修复皮肤
阅读量:29
如何开启皮皮搞笑视频自动播放(Wi-Fi环境)
阅读量:34
猜你喜欢
我国第一部诗歌总集是什么
花胶是什么东西
木讷是什么意思
visio是什么软件
先考是什么意思
c位出道是什么意思
股权转让要交什么税
照例的近义词是什么
陈述句是什么意思
旬是什么意思
猜你喜欢
奇怪的近义词是什么
watch是什么意思
arms是什么意思
什么是重读闭音节
vvt发动机是什么意思
什么的芦苇
千什么万什么
吗啡是什么
wps是什么
垂询是什么意思