小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
麦克风在设置里怎么打开
2026-05-03 05:30:53
1、
选择应用程序
打开手机设置,在设置页面选择应用程序选项。
2、
打开权限应用
想要开启麦克风权限的应用。
3、
选择权限
在打开的应用中选择权限。
4、
点击许可
在应用麦克风权限界面点击许可。
相关推荐
如何激励转发公众号文章
阅读量:159
专业视频下载工具安装与使用教程
阅读量:130
微信听筒模式怎么切换到扬声器
阅读量:51
华为手机应用不能下载软件如何解决
阅读量:78
形容众多女人中的一个男人场景的句子
阅读量:40
猜你喜欢
清蒸鲈鱼怎么做
糖醋排骨怎么烧
我的世界花盆怎么做
痣是怎么形成的
荷包蛋怎么做
沁园净水器怎么样
荷兰猪怎么养
堤怎么读
个人主要事迹怎么写
牛肉怎么炒才嫩
猜你喜欢
剖面图方向怎么看
用户账户控制怎么取消
西瓜英文怎么读
qq号怎么注册微信
苹果5s怎么截图
张国荣怎么走的
玫瑰花怎么养
股骨头坏死怎么治疗
肠胃炎怎么办
特长怎么写