小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果状态栏家庭在哪里关闭
2026-04-25 02:38:45
1、点击控制中心
选择手机的控制中心选项。
2、点击显示家庭控制
选择下方的显示家庭控制开关。
3、关闭该功能
将该功能关闭即可。
相关推荐
苹果手机屏幕自动变暗或变亮怎么设置
阅读量:102
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:188
iphone11戴口罩人脸识别
阅读量:178
苹果手机需要清理垃圾吗
阅读量:70
苹果手机有时候触摸屏没反应怎么回事?
阅读量:159
猜你喜欢
病毒唑的功效与作用
生脉饮的功效与作用
太阳什么时候离我们最近
关于奥运会的知识
电工知识大全
什么是ceo
麻仁丸的功效与作用
幼儿园小班安全知识
什么叫毒龙
安全期在什么时候
猜你喜欢
淫羊藿的功效与作用
老婆生日送什么礼物
黑水晶的功效与作用
fob什么意思
丹参的作用与功效
领结婚证需要什么证件
什么是娈童
运动会加油稿150字
什么是作文
灰色配什么颜色最搭