小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯成长守护周报怎么关闭提醒
2026-04-26 00:26:20
1、点击进入家长请进中的管孩子游戏。
2、进入成长守护游戏管理后点右下角的我的。
3、找到公众号消息设置,点击进入。
4、点击将队员周报消息提醒后面的按钮关闭即可。
相关推荐
王者成长守护人脸识别怎么完成
阅读量:101
如何操作才能退出腾讯成长守护的家庭
阅读量:177
腾讯健康系统如何删除账号
阅读量:176
腾讯成长守护平台怎么解除
阅读量:80
健康系统怎么换绑
阅读量:24
猜你喜欢
怎么用ps做海报
柚子籽怎么种小盆栽
badminton怎么读
小论文怎么写
鸡内金怎么吃
箭牌瓷砖怎么样
报价单怎么做
苹果手机进水怎么办
怎么样才能瘦
猫不吃东西怎么办
猜你喜欢
单行线逆行怎么处罚
公章怎么加印油
蚕蛹怎么吃
白菜汤怎么做好吃
嘴唇发黑是怎么回事
压缩饼干怎么吃
ppt怎么做好看
房屋过户费怎么算
社会保障卡怎么用
自助餐怎么吃